Conselho de Representantes

Aposentados
Lorena Holzmann
Ondina Fachel Leal
Lúcia Couto Terra
Graciela Maria Reyna Quijano


Faculdade de Agronomia
Titular: Paulo Cesar Nascimento
Titular: Andréa Leal Ribeiro


Faculdade de Arquitetura
Titular: Daniela Marzola Fialho
Titular: Mário Furtado Fontanive
Suplente: Inês Martina Lersch
Suplente: Anna Paula Moura Canez


Instituto de Biociências
Titular: Helena Piccoli Romanowski
Titular: Demétrio Luís Guadagnin


Escola de Administração
Titular: Diogo Joel Demarco


Faculdade de Ciências Econômica
Titular: Marco Cepik
Suplente: Ronaldo Herrlein Junior


Instituto de Física
Titular: Marina Trevisan
Titular: Sérgio Garcia Magalhães
Suplente: Daniela Borges


Instituto de Filosofia e Ciências Humanas
Titular: Enio Passiani
Titular: Marcelo Kunrath Silva
Suplente: Lorena Fleury
Suplente: Fernando Cotanda


Instituto de Ciências e Tecnologia dos Alimentos
Titular: Vitor Manfroi
Suplente: Rafael Costa Rodrigues


Litoral Norte
Titular: Felipe Comunello
Suplente: Alex Alexandre Mengel


Instituto de Química
Titular: Nadya Pesce da Silveira
Titular: Jessie Sobieski da Costa
Suplente: Carla Sirtori
Suplente: Silvio Luís Pereira Dias


Escola de Enfermagem
Titular: Frederico Viana Machado
Titular: Mariene Jaeger Riffel
Suplente: Margarita Ana Rubin Unicovsky


Escola de Engenharia
Titular: Guilherme Henrique Fiorot
Titular: Roberto Chouhy Leborgne
Titular: Ligia Damasceno Ferreira Marczak
Suplente: Andres Armando Mendiburu Zevallos
Suplente: Álvaro Meneguzzi


Faculdade de Educação
Titular: Leandro Raizer
Suplente: Jaime José Zitkoski


Faculdade de Odontologia
Titular: Jonas de Almeida Rodrigues
Titular: Eloá Rossoni
Suplente: Oswaldo Batista de Souza Junior


Instituto de Matemática e Estatística
Titular: Luciana Neves Nunes
Suplente: Vanessa Bielefeldt Leotti


Faculdade de Medicina
Titular: Rodrigo Caprio Leite de Castro
Titular: Laura Bannach Jardim
Suplente: Daniela Knauth
Suplente: Cristina Neumann


Instituto de Geociências
Titular: Ulisses Franz Bremer
Suplente: Rosa Maria Vieira Medeiros

Instituto de Letras
Titular: Maria Alice Kauer da Silva
Titular: Maria Cristina Martins
Suplente: Rita Lenira Bittencourt
Suplente: Tomoko Gaudioso


Instituto de Ciências Básicas da Saúde (ICBS)
Titular: Carlos Alexandre Netto
Titular: Maurício da Silva Krause
Suplente: Ana Helena da Rosa Paz


UFCSPA
Departamento de Ciências Exatas e Sociais Aplicada
Titular: Luiza Seligman
Suplente: Ana Carolina Ribeiro Teixeira

Educação e Humanidades
Titular: Ana Boff de Godoy
Suplente: Aline Aver Vanin

Departamento Enfermagem
Titular: Aline Alves Veleda
Suplente: Ana Paula Scheffer da Silva

Departamento de Fisioterapia
Titular: Fabrício Edler Macagnan
Suplente: Caren Luciane Bernardi

Departamento de Psicologia
Titular: Lucia Marques Stenzel
Suplente: Mayte Raya Amazarray

Departamento de Fonoaudiologia
Titular: Deisi Cristina Gollo Marques Vidor
Suplente: Fabiana de Oliveira

IFRS
Campus Porto Alegre
Paulo Artur Konzen Xavier de Mello e Silva
Titular: Clúvio Soares Terceiro
Suplente: Liliane Madruga Prestes

Campus Restinga
Titular: Elizandra Martinazzi
Suplente: Diego Moreira da Rosa

Campus Alvorada
Titular: André Noronha Furtado de Mendonça

Campus Caxias do Sul
Titular: Arlan Pacheco Figueiredo

Campus Rolante
Titular: Vinicius Dornelles Valent


IFSul

Sapucaia do Sul
Titular: Roger Sauandaj Elias
Suplente: Pedro Carlos Hernandez Junior
 

Conselho Fiscal:
titular: Paulo Artur Konzen Xavier de Mello e Silva
titular: Maria Cristina da Silva Martins
titular: Daniela Marzola Fialho
suplente: Ana Carolina Ribeiro Teixeira
suplente: Vanderlei Carraro